По течению катер двигается со скоростью y километров час а против течения 2 километров час Запишите на математическом языке скорость катера при движении против течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если по течению скорость y км/ч, по против течения 2 км/ч, то скорость течения реки обозначим x км/ч. Найти скорость собственную можно если отнять от скорости по течению скорость течения y-x, а скорость против течения найдем если от собственной скорости отнимем скорость течения реки y-x-x=y-2x=2 Ответ: y-2x