По течению реки катер двигался в 2 раза быстрее, чем против течения реки. По течению реки катер двигался 5 часов, а против течения 3 часа, пройдя общее расстояние, равное 91 км. Определите скорость катера по течению и скорость ...

По течению реки катер двигался в 2 раза быстрее, чем против течения реки. По течению реки катер двигался 5 часов, а против течения 3 часа, пройдя общее расстояние, равное 91 км. Определите скорость катера по течению и скорость катера против течения реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость против течения 2х*5+х*3=91 10х+3х=91 13х=91 х=91/13 х=7 км/ч-скорость против течения 2*7=14 км/ч-скорость по течению