По типу расположения жгутиков на поверхности клеток бактерий делится на

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полюсные, под полюсные,боковые, перитрихиальные, смешанные полюсные - расположены на одном или обоих полюсах клетки подполюсные - один ил более жгутиков расположены в месте перехода боковой поверхности  на одном или двух ее концов боковые жгутики- один или более жгутиков в виде пучка расположены в средней точке одной из половины клетки перетрихиальные- располагаются по всей поверхности клетки по одному или пучками смешанные - два или несколько жгутиков расположены в разных точках клетки