«… По велению Бога Ной построил корабль - ковчег. Вошли туда Ной с женою, трое их сыновей с женами и по паре всякой живой твари. Дождь шел сорок дней и ночей, и вода покрыла всю землю. Спустя много дней вода стала убывать и вер...

«… По велению Бога Ной построил корабль - ковчег. Вошли туда Ной с женою, трое их сыновей с женами и по паре всякой живой твари. Дождь шел сорок дней и ночей, и вода покрыла всю землю. Спустя много дней вода стала убывать и вершина горы Арарат поднялась над водной пучиной. Туда и пристал ковчег Ноя. Все погибли, кроме тех, кто был в ковчеге» С1. О каком событии идёт речь? С 2. За что Бог решил покарать жителей Земли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Речь идет о Всемирном потопе, описано в Библии в книге Бытие 2. За их грехи, непослушание и нежелание покаяться