Почему абсолютизм складывается в странах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютизм- стадия в развитии европейских государств, последующая за сословно-представительной монархией.При ней вся власть полностью принадлежит одному человеку. Причины образования абсолютизма- 1) военная опасность со стороны соседних государств (Речь Посполитая, Швеция, Турция и др.) 2)социально-экономические причины 3) противоборство сил внутри одного класса сословия, т.е. между дворянством и боярством 4)классовое сопротивление окончатель­но закрепощенных крестьян 5)необходимость для феодалов создать крепкую власть
Гость
Потому что государства стремились быть централизованными. Абсолютизм же ввёл к обеспечению стабильного экономического роста и создания инфраструктур.