Почему человеку легче находиться во влажном климате,чем в сухом?Очень нужно.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что слизистая оболочка носа в сухом климате быстро высыхает и из за этого люди в сухом климате чаще болеют.
Гость
Потому что во влажном климате больше кислорода,а в сухом климате только углекислый газ,и поэтому в сухом климате человеку очень трудно дышать.