Почему День защитника Отечества – всенародный праздник в России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Отечество России это наша родина.Вот и этот праздник в России.
Гость
Ну как бы 23 февраля 1918 отряды Красной армии одержали свои первые победы  под Псковом и Нарвой над войсками Германии.Это и стало "днем рожденья Красной Армии".В1922 этот день официально обявили днем Красной Армии. Позднеее 23 февраля  ежегодно отмечался в СССР КАК ВСЕНАРОДНЫЙ праздник,а после распада переименован в день защитника отечества