Почему Диффузия это : если простой огурец положить в солёную воду , то огурец станет тоже саленым ? Объясните пожалуйста Дам 15 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что молекулы соли то есть NaCl в составе воды так сказать втечет в молекулы огурца, Это как сахар и чай, тоже происходит диффузионная реакция и чай станет сладким