Почему для героя рассказа вестниками весны-лета становятся полосатый мешок,явление рыжего маляра,а не прилет птиц ,например ,или капель? рассказ И.С Шмелева "Русская Песня" Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятнее всего,это ежегодный "обряд встречи весны".Герой уже привык к такого рода вещам и считает их более показательными,чем народные приметы