Почему гадюки, обитающие вблизи полярного круга, преимущественно чёрного цвета, а

Почему гадюки, обитающие вблизи полярного круга, преимущественно чёрного цвета, ана юге – светлоокрашенные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В полярных полюсах белые они,потому что гадюки маскируются с землёй(чтобы её не раздавили)                                                                   А в южн.полюсах они светлые,потому что они маскируются с сухой травой