Почему горы Северного и Среднего Урала имеют различные абсолютные высоты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Высота гор различна на разных участках. - ЭТО ВЕРНО  2) Северная часть гор имеет высоту до 2000 (м) и относится к средневысотным горам. - МАКСИМАЛЬНАЯ ВЫСОТА 1617 метров, ДА  3) САМАЯ НИЗКАЯ ЭТО ВЕРНО, только высота до 1000 метров (994 метра - максимальная)  4) Вершины гор на Урале не превышают 2000 (м). - ВЕРНО  5) Южная часть гор самая высокая - ВЕРНО ПО МАКСИМАЛЬНЫМ ВЫСОТАМ.  6) На Южном Урале находится самая высокая вершина Урала - гора Ямантау высотой 1640 (м). - ВЕРНО