Почему гробницы и храмы строили из камня а дома-из недолговечного материала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что эти сооружения представляли для них большую ценность и они хотели их увековечить
Гость
В гробницах жили богатые люди, или фараоны( Д.Египет-Пирамиды). И они могли позволить себе долговечные материалы(они были дорогие, из за сложности добычи). Храмы жилища богов, и для того чтоб бог захотел в нем жить, он(храм) должен быть 1)долговечен, 2)Богат. 3)соответствовать канонам.