Почему историки вынуждены делать поправку на особенности личности свидетельствующего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свидетельствующий может как специально, так и случайно соврать. Если у свидетельствующего была обида, ссора, разлад, несогласие с тем или иным поворотом истории, он мог рассказать неправду, представить свою идиологию. Случайность - это если человек стар, слаб или не совсем в своем уме.