Почему колесо имеет форму круга а не квадрата или треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что если бы она имела другие формы то по земле было бы труднее всего передвигаться. Ты представь что бы было колесо квадратной формы. А круглой формы колесо поможет передвигатся легче. Ну это примерно я сказал тебе по передвижение и так было бы и с другими приборами и механизмы квадратной и ли треуголной формы колеса просто бы ломались.