Почему личинки кольчатых червей напоминают по строению личинки свободноживущих плоских червей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от круглых червей кольчатые черви имеют кровь, у многих она красная. Кровеносная система замкнутая: два главных сосуда (спинной и брюшной) соединены кольцевыми сосудами. Некоторые сосуды (охватывающие пищевод) выполняют роль сердец.