Почему люди сжигают листья отрицательные причины и положительные(для дерева)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листва создает подстилку для деревьев, она богата органическими удобрениями, впитывает влагу и отдает ее корням деревьев и других растений. Зимой листва предохраняет деревья от промерзания. Вред: Если сжигать листву, то деревья и кустарники истощаются, ослабевают и начинают болеть. Сжигание листвы приводит к загрязнению атмосферы, пагубно влияет и на людей.