Почему на искусственных спутниках земли затруднен отвод тепла от нагретых предметов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусственный спутник находится в космическом вакууме.  теплопроводность вакуума очень мала, практически равна нулю.     (  теплопроводность- перенос энергии, который  осуществляют молекулы или др частицы, следовательно там, где этих частиц малое количество, теплопроводность практически равна нулю )