Почему на свете время течет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще времени не существует. Мы это придумали для того, чтобы ориентироваться в мире. Поэтому земное понятие "время" является лишь выдумкой.  Надеюсь, что помог Вам
Гость
В пространственно-временном континууме время, как и само пространство тоже, искривляется. И единственной, но пока что теоретически условной точкой отсчёта времени является момент рождения Вселенной - Большой Взрыв. А на разных планетах установленное время зависит от периода вокруг своей оси, а частота смены климатических условий зависит от периода обращения вокруг звезды. Таким образом, время - это условная единица отсчёта событий.