Почему недостаток глюкозы в организме вызывает потерю сознания?Опишите пожалуйста как можно подробнее

Почему недостаток глюкозы в организме вызывает потерю сознания? Опишите пожалуйста как можно подробнее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глюкоза относится к простым углеводам и представляет собой основной источник энергии для человека.Около 60% всей энергии, которую мы получаем с пищей, приходится именно на углеводы.Нормальное содержание глюкозы в крови – от 3,3 до 5,5 ммоль/л. А не достаток глюкозы означает что ты не получаешь достаточную энергию . Изза этого могут быть голова кружения и потеря сознания .