Ребят, очень прошу, 8 класс, помогите, не успеваю все сделать:(Какие из этих суждения являются правильными:1.Во время вдоха межреберные мышцы сокращаются.2.Выдох происходит без затрат энергии.3.Во время вдоха ребра грудной клет...

Ребят, очень прошу, 8 класс, помогите, не успеваю все сделать:( Какие из этих суждения являются правильными: 1.Во время вдоха межреберные мышцы сокращаются. 2.Выдох происходит без затрат энергии. 3.Во время вдоха ребра грудной клетки поднимаются. 4.Во время выдоха диафрагма принимает плоскую форму. 5.Продолжительность вдоха, если дыхательное движение принять за 100%, составляет 20-40%. 6.Во время выдоха мышцы расслабляются. 7.Вдох осуществляется без затрат энергии. 8.Во время вдоха давление в легочных пузырьках выше атмосферного. 9.Продолжительность выдоха, если все дыхательное движение принять за 100%, составляет 60-80% 10.Выход осуществляется с затратами энергии. 11. Во время выдоха объём грудной клетки увеличивается. 12.Во время выдоха объём грудной клетки уменьшается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 3, 4, 5, 9 не уверена в правильности, но скорее всего так