Почему несение военной службы для верующих в случае необходимости заменяется альтернативной гражданской службой а не отменяется совсем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не отменяется, потому что верующий остается гражданином страны. Ему же не отменяется бесплатный медицинский минимум или ответственность за преступление.  Та же церковь учит повиноваться светской власти.