Почему образование и наука в везантии в 6-11 веках были более развиты чем в заподной европе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Европе в это время были "Темные века". в этот период, было не до науки, почитай про этот период если тебя так интересно. А Византия наоборот развивалась (потому что у них не было "Тёмных веков"), перенимала опыт и знания арабов, а не только Греция-Рим. вот и все