Почему опера являет собой теснейший союз театра и музыки? Ответьте пожалуйста п?

Почему опера являет собой теснейший союз театра и музыки? Ответьте пожалуйста п??дробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что оба этих искусства используются в опере и взаимодействуют. В опере очень важно актерское мастерство, в отличии от балета, например, где надо просто правильно станцевать. Здесь же важна интонация, мимика. Но при этом выразительность придает и музыка. Где-то тише, где-то громче- все это оттенки, которые помогают артистам лучше передать все краски. Ну и в конце концов в опере все поют. А уж тут без музыки никак. И все это переплетается и создает один прекрасный шедевр - оперу