Почему Пьера и князя Андрея можно назвать лучшими людьми их времени? Пожалуйста только ни то что в интернете написано!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пьер и Андрей являются в романе думающими лицами, они не идеальны, и от этого кажутся живыми. Во-вторых, по Толстому, " что бы жить надо двигаться", а герои не стоят на месте, они двинуться, они могли бы сидеть дома, читать, ходить на балы, и жить дворянской жизнью, то есть застой в жизни.