Почему период на рубеже 16-17 веков в истории называют смутным временем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что было много изменений его еще называли бунтажным временим есть определение смутного времени -это мятеж,народные волнения,раздоры ,беспорядок  причины смуты: 1. династический кризис  2.голод 3. восстание хлопка 4.начало крестьянских волнений все!!!
Гость
На рубеже 16 -17в Россия переживала политический и социально-экономический кризис. Ливонская война и Татарское нашествие, а также опричнина Ивана Грозного способствовали усилению кризиса и росту недовольства. Это и послужило причиной начала смутного времени