Почему победила Москва, а не Тверь?Кратко,пожалуйста,очень надо.История

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выгодное географическое положение. 2. Поддержка православной церкви. 3. Поддержка Золотой Орды и выдача ярлыка на великое княжение. 4. Династические отношения между московскими князьями и ханов. 5. Дальновидная политика московских князей. 6. Развитие торговли.