Почему подавляющее большинство отрядов насекомых имеют развитие с полным превра?

Почему подавляющее большинство отрядов насекомых имеют развитие с полным превра??ением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну оно присуще только тем насекомым, которые эволюционно продвинуты. Скорее всего потому, что большинство из них эволюционировало ввиду изменяющихся условий, а эволюционному процессу подвергаются все существа. Лишь у некоторых эта эволюция не произошла (осталось неполное превращение), возможно, из-за нормальных условий для существования, которые не требовали никаких изменений для выживания. Лишь догадка.