Почему послевоенное экономическое развитие Японии называют чудом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За короткий срок правительство Японии мобилизовало трудовые и научные резервы для разработки новых технологий и быстрого внедрения их в жизнь, так же низкие налоги. Отсутствие волокиты в разработках новых идей дало эффект. Промышленность, строительство, рыболовство сделали кономический рывок с 1950 х годов. Активная работа профсоюзов обеспечила защиту работников и порядок на предприятиях. Были созданы структуры по контролю качества продукции. Немаловажное условие, которое помогло в этом чуде- это менталитет сами японцев, их трудолюбие, неукоснительное подчинение начальству, соблюдение иерархии. Любое дело спорится со спокойными, понимающими процесс работниками.