Почему при движении вокруг Солнца Земля изменяет направление своей скорости. Полный ответ пожалуйста, очень срочно надо! Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что Земля вокруг Солнца движется по  траектории-эллипс, а скорость в любой точке траектории всегда направлена по касательной к данной точке траектории. При переходе Земли от одной точке к другой направление касательной меняется, а значит и направление скорости тоже меняется.