Почему Пушкин вспоминает свою голубку дряхлую? как это характеризует поэта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он так называл свою няню и очень её любил. 2. Его любовь к окружающим, неравнодушие и т д
Гость
Образ няни ассоциируется с образом голубки, а голубь – это птица дружбы, любви, надежды. Значит, греет любовь к няне. Она навсегда в его сердце. подчеркивает силу любви и благодарности поэта к няне. Арина Родионовна стала символом доброты и мудрости, олицетворяя в своем образе душу бабушек и нянь, сумевших передать своим воспитанникам всю любовь и нежность, развить их пытливый ум и воспитать у них любовь к своей земле и своему народу.Благодаря А.С.Пушкину, имя Арины Родионовны стало известно всему миру.