Почему Сергея Есенина называют "крестьянским поэтом"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За Сергеем Есениным прочно укрепилась слава поэта “с крестьянским уклоном”.     Мир стихов Есенина — мир сельский. Поэт — один из немногих в русской литературе того времени выходец из деревни, и он по праву воспринимал себя как лирического представителя сельского уклада в многообразии направлений современной ему поэзии. В ряду певцов сельской жизни Есенин, пожалуй, действительно “последний поэт”. Всем своим творчеством он был предан этой теме. Проникновенность, глубокое чувство, поэтическая сила его стихов о деревне не оставляют равнодушным читателя и свидетельствуют о том, что всем сердцем, всей душой автор любил этот прекрасный и светлый мир своего детства и своих взрослых снов.
Гость
Его так называют из-за того,что он писал стихи на крестьянский лад,описывал как бы жизнь крестьян,что они делали,чем занимались) Надеюсь помогла)