Почему Шарль назвал Эрну Синяя звезда? Найдите и подчеркните ответ в тексте. Помогите, пожалуйста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому ,что у Эрны глаза и платье были голубого цвета. Шарль говорил ей: "Да избавит тебя Бог от этого несчастья, о моя синяя звезда".А принцу в своё время было предсказано, что в трудный момент жизни он увидит синюю звезду!