Почему синтаксис и пунктуация изучаются и параллельно,и одновременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксис - раздел языка, в котором изучается строение словосочетания и предложения (простые и сложные), различные типы и функции этих синтаксических единиц, правила их образования. Пунктуацию нельзя отделить от строения словосочетания и предложения. Поэтому в синтаксисе изучаются и правила пунктуации.