Почему стебли подводных растений сохраняют в в воде вертикальное положение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что на кончиках их разветвлений расположены крупные пузыри воздуха, играющие роль поплавков
Гость
Многие водные растения сохраняют вертикальное положение, несмотря на чрезвычайную гибкость их стеблей, потому, что на концах их разветвлений заключены крупные пузыри воздуха, играющие роль поплавков.