Почему столкновение катера с теплоходом опасно только для катера,ведь силы взаимодействия этих тел равны по модулю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что импульс больше  у теплохода  больше чем у катера  импульс же это масса · скорость  так как скорости одинаковые , то где больше масса там и больше импульс  это тоже самое что и если столкнеться легковая и грузовик