Почему в книге говорится об ограниченности ресурсов экономике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ресурсы формируют желание и потребности человека. Однако, ресурсы ограничены для удовлетворения общества:1. Природа(ресурсы, материалы)2.финансы(деньги)3.Трудовые возможности     а)здоровье     б)интеллектуальные     в)рост4.материальные возможности5.энергетические возможности