Почему в мезозое стали быстро распространяться цветковые растения? Помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незнаю правильно или нет,но я думаю потому что там образовался океан, и глобальный климат стал ровным и теплым, тоесть безморозным. Вокруг озер или рядом с небольшими водоемами, образовавшимися после дождей, произрастали древовидные папоротники и другие растения. Зеленый покров обеспечивал пищей растительноядных животных. Растительный покров состоял из крупных растений. Папоротники и хвощи росли на влажных территориях. В то время еще не было цветущих деревьев и травы.