Почему в сообществах созданных человеком чаще происходят вспышки численности насекомых-вредителей, чем в природных сообществах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что человек часто выбрасывает мусор куда папало и вредителей мало кто уничтожает а в природе есть животные которые из уничтожают например:дятел он вылавливает из деревьев вридителей.