Почему в современном мире наибольшее распространение получила смешанная экономика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В современном мире наибольшее распространение получила смешанная экономика из-за того, что традиционная уже не может удовлетворять все потребности человека, плановая не может спрогнозировать и точно оценить все потребности человека.  Рыночная плохо устойчива к кризисам ( пример Великая американская депрессия, когда из-за кризиса и не вмешательства государства в экономику всё накрылось медным тазом. Увеличилась инфляция,безработица, множество предпринимателей было разорено, увеличилась преступность и всё это вместо обычных современных кризисов продлилось почти 10 лет)