Почему В.Лупу и Д.Кантемира называют господарями веры, свободы и народа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начался переход к более эффективной рыночной экономике, ликвидирован товарный дефицит. возникли частные промышленные предприятия и банки, формировался рынок рабочей силы, жилья. происходила конверсия промышленности- переход оборонных предприятий на вкусы товаров народного потребления.стала примеряться компьютерная техника.рубль становится конвертируемой валютой.наблюдается резкое падение объемов производства. увеличение внешнего долга. массовое закрытие предприятий. появление безработных. криминализация экономики и общества. снижения уровни жизненного населения. резкое имущественное расслоение общества