Почему Япония была одной из немногих стран Азии, которую в средние века никому не удалось захватить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соседние страны были более отсталыми и не могли тягаться с японцами. Европейские страны не могли так далеко по морю отправить крупные воинские соединения, а силами в 5 - 10 фрегатов, даже с пехотой на борту. Япония была сильнее
Гость
Япония была очень хорошо развита, у нее были намного лучше оружия,корабли были быстроходнее чем у других стран.А в то время другие страны были очень слабые и не готовые к захвату японии.