Почему юмор из контеты "тринадцатый подвиг Геракла" можно назвать серьёзный юмор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому,что в этом произведении высмеивают трусость мальчика. Рассказ побуждает человека не делать "плохих поступков". Читателю смешно и в тоже время он прекрасно понимает,что так делать нельзя. Моя точка зрения. Можешь добавить своих мыслей. Удачи.