Почему Юшка считается героем? Вопрос из Рассказа "Юшка" автор Платонов Помогите пожалуйста, заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юшка - обладает непревзойдённым чувством понимания и любви к природе. Доброта и сердечность его души не имеет границ. Относится как к живому. Сам Юшка считает что все люди равны и каждый заслуживает своё счастье. Настоящее его имя Ефим Дмитриевич.