Почти 11% всей земной суши скрыто под блестящим ледяным панцирем. Объём льда оценив

Почти 11% всей земной суши скрыто под блестящим ледяным панцирем. Объём льда оценивается сейчас в 30000000 км в кубе. Сюда входят и айсберги, и ледяные шапки Северного полюса, и материковые льды Антарктиды, и ледяные пики горных хребтов. докажите пожалуйста, то что это научный стиль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Научный стиль – это стиль газет, журналов, который пишется сложным "муторным" (проще говоря научным) языком. Прочитывая текст, написанный в научном стиле, читатель может отыскать в нем массу странных и на первый взгляд непонятных для себя слов.