Подбери и запиши имена для разных национальностей. узнай, что они обозначают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Алина - Алина – имя романо-германского происхождения, в переводе означает «величественная, возвышенная» 2)Варвара - от греч. Βαρβάρα, «чужестранка» 3)Имя происходит от римского родового имени Сергиус, что означает `высокий, высокочтимый`. 4)Имя Роберт имеет древнегерманские корни и произошло от нескольких слов: «hrod» - слава и «beraht» - яркий, блестящий. 5)Максим - от лат. maximus, что значит «величайший» 6)Дарья - имя древнеперсидского происхождения, означает «победительница, повелительница, царица». 7)имя София: мудрая (имя София греческого происхождения). 8)Иван - от древнеевр. יוחנן‎ (Йоханан), «милость Божья» 9)Вероника - от греч. Φερενικη (Ференика), «приносящая победу». 10)имя Фарида: жемчуг (имя Фарида мусульманского происхождения)
Гость
Русское имя Арсений - появилось от греческого имени Арсениос, означающее "зрелый", "мужественный". Казахское имя Динара - имеет арабское происхождение, означает "драгоценная, как динар" Еврейское имя Давид - имеет древнееврейское происхождение и означает "любимый", "любимец" . Татарское имя Земфира - происходит от слова "сапфир" и имеет значение "драгоценный камень" . Украинское имя Богдан - славянское имя, означает "дан Богом", "Божий дар". Арабское имя Фатима - так звали дочь пророка Мухаммеда, с арабского языка Фатима означает "отнятая от материнской груди" .