Подбери подходящие по смыслу имена прилагательные. Сахар, зубы, небо, школа. Составь три предложения с любыми слово сочетаниями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сахар - сахарный, зубы - зубной, небо - небесный, школа - школьный. Предложения: Дети ходят в школу в школьной форме. Маша почистила зубы новой зубной пастой. Мама купила Оле новое платье, которое было небесного цвета.
Гость
Сладких сахар, белоснежные зубы, ясное небо, средняя школа. 1) Сегодня очень хорошая погода и ясное небо. 2) Мой брат учится в средней школе. 3) Что бы зубы были белоснежными, их надо чистить два раза в день.