Подберите к глаголам подходящие существительные с предлогами.Какие это глаголы п

Подберите к глаголам подходящие существительные с предлогами.Какие это глаголы переходные или непереходные ? Прислушиваться, вслушиваться, сближаться, приближаться, грустить, мечтать, повествовать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прислушиваться к старшим, переходный, так как постфикс ся, вслушиваться в речь переходный, сближаться с семьёй переходный, приближаться к цели переходный, грустить по собачке непереходный, так как нет постфикса ся, мечтать о будущем непереходный, повествовать об этом дне непереходный.