Решите задачу. четыре последовательных натуральных числа таковы ,что произведе?

Решите задачу. четыре последовательных натуральных числа таковы ,что произведе??ие 2 х меньших из этих чисел на 78 меньше,чем произведение 2х больших чисел.Найдите меньшее из этих чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числа идут подряд: х, х+1, х+2, х+3. Произведение больших (х+2)(х+3), а произведение меньших х(х+1). Их разность 78. (х+3)(х+2)-х(х+1) = 78 х²+5х+6 -х²-х = 78 4х=72 х=18 - это меньшее число.