Подберите слова, иллюстрирующие: а) суффиксальный способ образования  б)приставочный способ образования в) сложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивущий- образовано при помощи суффикса ущ Прекрасная- образовано при помощи приставки пре Прекрасивущая- сложение
Гость
а) дом - ик, чайн - ик, дым - ок,  мороз - ец  б) по - бег, за - шёл, вы - лет, про - бег в) водокачка, , стеклопакет  , ветродуй   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!