Подберите такие вещества взаимодействие которых в водных растворах выражалось бы ионными уравнениями a)Ca+CO3 = больше Caco3 b) Fe + 3OH = больше Fe(OH)3 с) H + OH = больше H2O

Подберите такие вещества взаимодействие которых в водных растворах выражалось бы ионными уравнениями a)Ca+CO3 => Caco3 b) Fe + 3OH => Fe(OH)3 с) H + OH => H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Ca(OH)2 + Na2CO3 = 2NaOH + CaCO3   b) FeCl3 + 3KOH = 3KCl + Fe(OH)3   c) HCl + NaOH = NaCl + H2O